Samstag 25. Mai 2019

ab 13.00 Uhr im

Zentralschulhaus 

 

Der Turnverein Ebikon lädt alle Kinder, Schülerinnen und Schüler, Damen und Herren aus Ebikon, zum spannenden,  traditionellen „DE SCHNELLSCHT ÄBIKER“ ein.

 

Die Teilnahme ist für alle Athleten jeder Altersklasse gratis.

Teilnahmeberechtigt sind alle  Personen mit Wohnsitz oder Heimatort Ebikon und alle TV-Ebikon Mitglieder

Anmeldung der Schüler und Schülerinnen online unter www.tvebikon.ch oder per Post an: Sarah Lenherr, Herrenweg 2, 6030 Ebikon

Nachmeldungen für Kinder bis spätestens 12:30 Uhr beim Rechnungsbüro

Anmeldung Junioren und Ü 30 (Jahrgang 2004 und älter) auf der Internetseite oder bis spätestens 15:10 Uhr beim Rechnungsbüro

Schriftliche Anmeldung bis spätestens 18. Mai 2019:
online unter www.tvebikon.ch oder
per Post an Sarah Lenherr, Herrenweg 2, 6030 Ebikon

Die vier Besten pro Kategorie kommen ins Final

Finalläufe ab Kategorie D, C, B, A, Junior, Ü30

In der Kategorie E bekommen alle Teilnehmer ein kleines Geschenk

Podest Plätze werden mit einem Pokal belohnt

Tagesablauf:

11:00 Uhr - Sprinterbeiz in Betrieb

12:40 Uhr - Einlaufen

13:00 Uhr - Start Qualifkationsläufe

15:30 Uhr - Finalläufe

16.30 Uhr - Rangverkündigung und Siegerehrung    

19.00 Uhr - Schluss des Festbetriebes

 

 

     Mädchen / Frauen
       Knaben / Herren
Kategorie Jahrgang  Distanz  Startzeit Finalläufe      Kategorie  Jahrgang Distanz  Startzeit  Finalläufe 
     
E  13 u. jünger 60m  13:00 ohne Final   E  13 u. jünger  60m  13:15 ohne Final
D 12 / 11 60m 13:30 Ab 15:30   D 12 / 11  60m 13:45 Ab 15:30
C 10 / 09 60m 14:00   C 10 / 09  60m 14:15
B 08 / 07 80m 14:30   B 08 / 07  80m 14:45
A 06 / 05 80m  15:00
  A 06 / 05  80m 15:05
Jun. F. 04 - 90 80m Ab 15:40   Jun H. 04 - 90  80m Ab 15:40
Ü 30 F. 89 u. älter 80m   Ü 30 H. 90 u. älter  80m

 


 

Anmeldung: Link folgen

Dazu gehören die folgenden selbständigen Vereine:

Deren Angebote finden Sie beim entsprechenden Verein. Alle Angebote für Jugendliche (Jugendriege, Kinderturnen, Muki-Turnen) sind unter Jugend zusammengefasst.

Neue Mitglieder sind bei uns herzlich willkommen. Kommen Sie einfach vorbei, Sie können unverbindlich ein oder mehrere Trainings mitmachen.

Viel Vergnügen !

Nachstehend liefern wir Ihnen den aktuellen Probenplan des Turnvereins Ebikon im Überblick. Für nähere Angaben zu den einzelnen Trainingszeiten wählen Sie bitte das Register Trainingszeiten im entsprechenden Verein. Weitere Vereinsaktivitäten finden Sie in den Registern Jahresprogramm.

 

Turnprobenplan TV Ebikon

Tag   Zeit   Riege   Leitung / Kontakt   Telefon   Turnhalle
Montag   20.15-21.30   Gymfit   Gerardo Crincolli   041 450 05 19   Wydenhof
    20.15-21.30   Badminton   Sergio Saccardo   079 315 25 52   Wydenhof
Dienstag   10.10-10.55   Muki-Turnen
(ab 3 Jahren)
  Irène Kirchhofer   041 440 82 03   Wydenhof
    16.15-17.15   Kinderturnen
4 - 6 Jahre
  Claudia Enz   041 420 08 61   Wydenhof
    16.45-19.45   Kunstturnen   Yvonne Tschopp       Feldmatt
    17.30-19.00   Jugi 1
(ab 6J.)
 

Aline Büchner
Michèle Brun

  079 648 33 77   Zentralschulhaus
    18.00-19.30   Jugi 2
(3.-5.Kl.)
 

Wanda Lao
Beni Amstad
Selina Schmidlin

  078 624 87 71   Zentralschulhaus
    18.00-19.30   Jugi LA
Leichtathletik
          Zur Zeit kein Training
    19.00-20.30   Jugi 3
(6.-9.Kl.)
  Beat Bättig   078 810 70 57   Zentralschulhaus
    20.00-21.30   Fitness,
Spiel & Spass
  Danilo Gerletti   041 450 04 38   Zentralschulhaus
    20.15-21.30   Männerriege
Senioren
  Eugen Triebold   041 440 61 09   Wydenhof
    20.15-21.45   Männerriege
Volleyball
  Christian Weder   041 250 85 89   Wydenhof
Mittwoch   09.05-09.55   Muki-Turnen
(ab 3 Jahren)
  Irène Kirchhofer   041 440 82 03   Wydenhof
    13.30-15.30   Kunstturnen   Yvonne Tschopp       Höfli
Donnerstag   13.30-16.30   Kunstturnen   Yvonne Tschopp       Höfli
    18.00- 19.30   Jugi 2
(3.-5.Kl.)
 

Esther Straub
Pascal Roos
Dario Cotti

  079 325 19 77   Wydenhof
    18.30-19.30   Mädchenriege
Tanzgruppe
(ab 3. Kl.)
  ist im Moment sistiert
(zuwenig Anmeldungen)
      Wydenhof
    18.30-19.30   Gymnastik
am Vorabend
für die
ältere Generation
  Ursula Hunkeler   041 440 36 85   Wydenhof
    20.00-21.15   Frauen 1   Anita Emmenegger   041 440 96 85   Wydenhof
    20.00-21.15   Frauen 2   Ursula Hunkeler   041 440 36 85   Wydenhof
Freitag   16.30-19.30   Kunstturnen   Yvonne Tschopp       Feldmatt
    20.15-21.45   Männerriege   Christian Weder   041 250 85 89   Wydenhof
    20.15-21.45   Badminton   Sergio Saccardo   079 315 28 52   Wydenhof
Samstag   09.00-12.00   Kunstturnen   Yvonne Tschopp       Höfli